Де Анджелис и его триумф на подиуме: как вера команды изменила всё
Роман Де Анджелис отдает дань уважения команде Heart of Racing и Aston Martin за поддержку, которая привела его к первому подиуму на гиперкаре Valkyrie в рамках финала Motul Petit Le Mans.
В гонке, длящейся десять часов, Де Анджелис вместе с Россом Ганном и Алексом Риберасом заняли второе место, уступив лишь соперникам из Action Express Racing, управляющим Cadillac V-Series.R.
Это невероятный момент стать частью пьедестала для Heart of Racing и Aston Martin, поделился Де Анджелис. Для меня большая честь участвовать в гонках рядом с опытными пилотами из Формулы-1 и IndyCar, несмотря на отсутствие у меня подобного опыта. Участвовать в этой программе и завоевать доверие команды и Aston Martin было особенно важно. Я горжусь, что получил такую возможность.
Момент напряжения на финише
На заключительной стадии гонки Aston Martin боролся за победу, когда Ганн предпринял решительную атаку, приближаясь к лидерам. Де Анджелис вспоминает: К моменту, когда я сел за руль, мне стало известно, что нам нужно бороться за место в тройке. Учитывая, что соперники значительно превосходят нас по топливу, я уверенно рассчитывал занять третье место. Однако вскоре спортсмен осознал, что у них есть реальный шанс на более высокую позицию.
Достижения команды и планы на будущее
Ганн отметил, что подиум стал важным достижением как для команды в США, так и для участия в мировом чемпионате FIA WEC. Финиш двумя машинами на Ле-Мане был огромным достижением для нас, добавил он. Ганн подчеркнул, что в начале сезона они сосредоточились на надежности, а не на производительности, и теперь довольны тем, что могут бороться за более высокие места, чем просто пятое или шестое.
Это особенное чувство знать, что мы готовы к следующему сезону и сможем показать ещё лучшие результаты, заключил он.